+375 44 720-68-69
  • Барбершопы
    • Минск, Независимости 43
      • VIP комната
    • Минск, Скрыганова 4д
    • Минск, Тимирязева 4
    • Минск, Победителей 65
      • VIP комната
    • Минск, Победителей 115
    • Солигорск, Мира 32
  • Главная
  • Франшиза
  • Академия
  • Цены
  • Барберы
  • Сертификаты
  • Франшиза
  • Академия
  • Контакты
  • Подарочный сертификат
  • Цены
  • Барберы
  • Контакты
ул. Скрыганова 4д
+375(44) 720-68-69
Главная
instagram
Ручная машинка для стрижки волос «Брессант» США, начало 40-х годов ХХ века. Мод…

Ручная машинка для стрижки волос «Брессант» США, начало 40-х годов ХХ века. Мод…

10 лет назад
Ручная машинка для стрижки волос «Брессант» США, начало 40-х годов ХХ века. 
Мод…

Ручная машинка для стрижки волос «Брессант» США, начало 40-х годов ХХ века.
Модель названа в честь знаменитого актера позапрошлого века, который прославился эпатажными прическами. Компания «Браун и Шарп» изготовляла такие машинки почти полвека – до начала 50-х годов. В военные годы они поставлялись по ленд-лизу в СССР, наряду с другим медико-санитарным оборудованием. Но «Браун и Шарп» более известен своими металлорежущими станками и измерительным инструментом.
В 1833 год Дэвид Браун и его сын Иосиф открыли в Провиденсе часовую мастерскую. Позднее сын переключился на метрологию и взял в партнеры Люсьен Шарп – молодую и очень энергичную женщину. Компания быстро развивалась и вскоре стала ведущей в станкостроительной отрасли.
Фрезерные, зуборезные, шлифовальные и револьверные станки «Браун и Шарп» долгое время время считались лучшими в мире.
В конце ХIХ века началось производство бытовой техники, в том числе машинок для стрижки волос. Сто лет спустя на заводах компании было занято 3000 работников, а в конце Второй мировой войны – 9000. Военные годы были лучшими для американских станкостроителей.
Хорошие продажи были также во времена Корейской и Вьетнамской войн, но постепенно этот рынок захватили японцы.
В настоящее время «Шарп и Браун»; выпускает лишь измерительную аппаратуру и является отделением транснациональной группы «Гексагон метролоджи». #brockbarbershop #барбершоп #стрижка #борода #мужскойклуб #barbershop #Brock #брокбарбершоп


Наш инстаграм

Предыдущая запись
Первая лицензированная женщина-барбер мисс Джин Деверо позирует фотографу во вре…
Следующая запись
Подслушано на Уолл Стрит «Стрижка — хороший экономический индикатор. В плохие вр…

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Рубрики

  • instagram
  • Новости
  • Статьи
Адреса BROCK в Минске

пр. Победителей, 65
ул. Скрыганова, 4д
ул. Тимирязева, 4
пр. Независимости 43

Информация

О компании

Телефон

+375 29 398 68 69

Email

minsk@brock.by

ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН
BROCK BARBERSHOP

Место для мужчин с характером
Стрижки. Бритьё. Атмосфера.

Instagram
Facebook
Vkontakte
YouTube

© BROCK BARBERSHOP
Все права защищены